вторник, 28 февраля 2017 г.

Лунная девочка


Ее хрупкие плечи тоскуют без крепких мужских объятий. Ее волосы подобно синим нитям водорослей в океане, колышутся в невесомости. Ее прозрачная кожа рук скрывает силу, способную управлять приливами и отливами. Когда она в гневе – из глаз сыплются искры, у Земли они обращаются звездопадом. А ее радость лучится северным сиянием в уголках глаз.

Лунная девочка. Каждую ночь она смотрит на Землю, то смеясь во весь рот, то еле заметно улыбаясь. Порой, развлечения ради, срывает с небесных  полей одинокие звездочки и швыряет их вниз. Успеешь загадать желание на падающую звезду – и оно сбудется. 

Лунная девочка. О ней знают лишь малые дети и влюбленные пары. Они приветливо машут ей в тишине лунной ночи и ждут с нетерпением новой встречи.
Благородные волки в студеные зимы слагают для нее песни, а мартовские коты протяжно и надрывно подражают им. Завершают вечный концерт соловьиные трели, что разливаются в кущах жасмина в майскую лунную ночь.

То ли трель соловья, то ли трепетный свет растревожит сердечко Земного мальчишки. И вот уже он строчит первые свои вирши, еще неумелые, но полные чувств. И всякий раз Лунная девочка верит, что эти строчки о ней: с надеждой она протягивает лунную дорожку в пруду и серебрит хрустальные капли росы. Земной мальчуган пишет ночь напролет, лишь под утро устало склоняя голову к подушке. На рассвете, устыдившись корявых фраз, он безжалостно рвет свои записи и, сбегая по лестнице, строит рожи соседской девчонке. 
    
Лунная девочка. Снова одна. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий